Неделя психологии. День 2.

"Психологическое сопровождение ребенка в условиях адаптации к детскому саду"

Ребенок, поступивший в детский сад нуждается в трепетном и нежном отношении, так как он всегда находился в условиях любви и ласки. Именно такие отношения предпочтительно воспроизвести и в саду, чтобы малыш понял, что его сдесь любят и оберегают, не меньше чем дома.

Если создать условия полной безопасности для ребенка, то и адаптация к новым условиям, как правило, пройдёт плавно и продуктивно. Приложив к уходу за ребенком всю искреннюю заботу и понимание его эмоциональнго состояния, можно предвосхищать хорошие результаты в его освоении новых интересных этапов жизни.
Встретясь с малышами младшей группы, дети с психологом, Анастасией Николаевной вместе поиграли, потанцевали и даже устроили пикник. Все остались довольны и получили положительные эмоции!