Сведения об образовательной организации

Частное учреждение дошкольная образовательная организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» является образовательным учреждением общеразвивающего вида, функционирует с 1996 года.

Учредитель - Религиозная организация "Тверская и Кашинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".

ЧУДОО "Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской" осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации»от 29.12.2012 г. №273-ФЗ, договором между Учредителем и ЧУДОО, Уставом ЧУДОО, другими нормативными документами.

Ныне действующая Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 21 апреля 2016 года года, серия 69 Л 01 № 0001851, рег. № 210.

ЧУДОО "Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской" прошёл конфессиональную аттестацию, по результатам которой 26 декабря 2017 года внесён в реестр образовательных организаций Русской Православной Церкви под номером 115 и имеет право осуществления образовательной деятельности по программам религиозного (православного) компонента дошкольного образования, о чем свидетельствует Конфессиональное представление от 26 декабря 2017 года за регистрационным номером КП-17/115.

29 декабря 2000 года Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской был аттестован на третью категорию и аккредитован, получив государственное финансирование.

Свидетельство о государственной аккредитации ДО № 016814 выдано 28.12.2000.
Вторая аккредитация от 29.12.2005 г., свидетельство – АА № 116775
Третья аккредитация от 27.12.2010 г., свидетельство – ДД № 004448

ЧУДОО работает пять дней в неделю: понедельник, вторник, среда, четверг (7.00-19.00), пятница, (7.00-18.00).

На настоящий момент количество воспитанников 75 человек.

Детский сад посещают дети от 3-х лет.

В детском саду функционирует три группы содержания воспитанников:

• вторая младшая группа – дети с 3-х до 4-х лет;
  • средняя группа - дети с 4-х до 5-ти лет;
  • старшая и подготовительная к школе группа (разновозрастная) – дети с 5-ти до 7-ми лет.

Прием детей осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), медицинской карты ребенка и договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования между ЧУДОО и родителями (законными представителями) ребенка.

Обучение и воспитание детей ведётся на русском языке. Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой и программы «Основы православной культуры для детей дошкольного возраста» под редакцией В. М. Меньшикова.

ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» востребованное дошкольное учреждение, которое посещают дети из различных районов города Твери и Калининского района области.

Ведется запись очередности для поступления в детский сад.

Выпускники детского сада поступают в различные общеобразовательные учреждения, большей частью в: Тверскую епархиальную православную среднюю общеобразовательную школу во имя святителя Тихона Задонского, Тверское негосударственное образовательное учреждение-комплекс дошкольного и начального общего образование «Русская школа», МОУ СШ № 30, МОУ СШ № 20.

ЧУДОО сотрудничает с кафедрой Теологии Тверского государственного университета, с Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школой во имя святителя Тихона Задонского, с «Русской школой», с Муниципальной библиотечной системой г. Твери, с Городской детской больницей № 2

Коллектив ЧУДОО укомплектован кадрами полностью, штатное расписание составляет 21 единицу.