Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЧУДОО "Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской" — это кирпичное двухэтажное здание.

Проектная мощность детского сада составляет 3 группы на 80 детей:

В детском саду функционирует три группы содержания воспитанников:

• вторая младшая группа – дети с 3-х до 4-х лет;
  • средняя группа - дети с 4-х до 5-ти лет;
  • старшая и подготовительная к школе группа (разновозрастная) – дети с 5-ти до 7-ми лет.

— музыкальный (совмещен с физкультурным) зал;

— методический кабинет;

- медицинский и процедурный кабинет;

— кабинет директора;

-  домовая церковь Анны Кашинской;

— музейная комната

— помещение пищеблока;

— прачечная;

— кладовая

В детском саду имеются детская и методическая литература, необходимые для организации образовательного процесса.

В дошкольном учреждении имеется современная информационно–техническая база:

— 2 компьютера,  подключены к Интернету, электронная почта;

— технические средства обучения: музыкальный центр, магнитофоны, телевизор, оргтехника.

Каждая возрастная группа имеет свой участок для игр и прогулок, оснащенный разнообразными малыми формами: беседками, корабликами, машинами, столами со скамейками, а также лестницами для лазания и метания, способствующими развитию физических качеств  воспитанников, помимо этого имеется спортивная площадка. На территории детского сада имеются зеленые насаждения, а также клумбы и цветники.