Образование

В 2021 — 2022 учебном году численность обучающихся в ЧУДОО по основной общеобразовательной программе — 75 детей:

с 2-3 лет — 25 воспитанников;

с 3-5 лет  — 25 воспитанников;

с 5-7 лет  — 25 воспитанников

Ступень общего  образования — дошкольное образование

Форма обучения — очная, в режиме полного дня (с 12 -ти часовым пребыванием воспитанников)

В учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском.

В ЧУДОО разработана основная общеобразовательная программа, которая принята на заседании педагогического совета  и утверждена директором.

Основная общеобразовательная программа Учреждения представляет собой нормативно-управленческий документ, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм организации образовательного процесса. Основная общеобразовательная программа Учреждения обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка во взаимосвязи физического, познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического компонентов.

Назначение основной общеобразовательной программы Учреждения определяется федеральным  государственным образовательным стандартом дошкольного образования  к условиям её реализации, возможностями Учреждения, образовательными запросами основных социальных заказчиков – родителей (законных представителей).

Основная общеобразовательная программа ЧУДОО "Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской", реализуемая в условиях Учреждения, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7-ми лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Сведения о реализации образовательных программ
Возраст детей
Количество детей
Наименование программы