г. Тверь, ул. Академическая, 8а

В православном детском саду прошел утренник, посвященный дню памяти Святой Анны Кашинской.

В православном детском саду прошел утренник, посвященный дню памяти Святой Анны Кашинской.

18 октября в православном детском саду Святой Анны Кашинской состоялся праздничный утренник, посвященный покровительнице детской обители.

Православный детский сад Святой Анны Кашинской можно смело назвать семейно-ориентированным дошкольным учреждением, ведь на праздниках стараются присутствовать все родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры наших воспитанников. 

Духовный попечитель детского сада иерей Димитрий Кульков перед началом праздника отслужил молебен, на котором молились все воспитанники детского сада и родные, пришедшие поддержать ребят.

Утренник начался в украшенном осеннем музыкальном зале. По церковному календарю, Покров Пресвятой Богородицы и день памяти святой покровительницы детского сада идут друг за другом, и конечно же, сначала дети вспомнили праздник Божией Матери. Воспитатель напомнила воспитанникам и гостям об истории праздника, а ребята рассказали стихотворения. 

Музыкальный руководитель А.А. Буйлова, подготовила с детьми и представила гостям много песен, игр, танцев.

Хореограф А.Н. Калинина, поставила с детьми танец “Березка”, в котором воспитанники в народных костюмах показали всю красоту русского танца. 

Воспитатели старшей (подготовительной) группы также подготовили конкурсы, где участниками стали и гости праздника. Это были самые веселые и радостные для детей моменты праздника. 

Основной линией праздника стала земная жизнь Анны Кашинской. 

Фотогалерея

Автором стихотворения об Анне Кашинской, рассказанном воспитанниками, стала воспитатель детского сада - П.В. Зеленкова и ее сын Иван. Дети спели Гимн детского сада, посвященный Святой покровительнице, изученный в ходе занятий хоровым пением с педагогом О.Г. Жуковой, в рамках взаимодействия с Школой хорового пения. 

 

Воспитанники показали сценку, где были отражены все основные моменты жития Святой Анны Кашинской - от детства до ухода в монастырь.

 

Гости остались очень довольны выступлениями своих детей и самоотверженной работой педагогов детского сада.

© 2021
Частное Учреждение Дошкольная Образовательная Организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»

© 2020 Создание сайтов в Твери Бэстсайт-студио

Image

Оставьте заявку

Мы перезвоним в ближайшее время

Form by ChronoForms - ChronoEngine.com