г. Тверь, ул. Академическая, 8а

В нашем детском садике открылась ясельная группа

В нашем детском садике открылась ясельная группа

В начале нового учебного года в ЧУДОО “Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской” открывается 10 ясельных мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Сегодня, 04 сентября, духовник детского сада, иерей Димитрий Кульков, совершил освящение группы и отслужил молебен на начало благого дела, где присутствовали руководство, воспитатели, родители и воспитанники. После, со словом выступила директор, А.С. Решетняк, пожелав присутствующим хорошего учебного года, а детям и родителям воспитанников, поступивших в ясельную группу – легкой адаптации и только радостных дней в учебном заведении. 

В групповом помещении был произведен ремонт стен и потолков, закуплена новая мебель, игрушки, игры, книги и пособия. В ясельной группе малышей ждут  бассейн с шариками, многофункциональная палатка, центр воды и песка,  современные развивающие игрушки и интересная литература. Благодаря этому, адаптация к детскому саду будет проходить мягче и быстрее.  

Для ясельной группы разработан план работы по духовно-нравственному воспитанию, с учетом возрастных психологических особенностей. Основные методы работы -  театральная  и продуктивная деятельность.  В этом возрасте доминирующий фактор развития -  подражание. Воспитатель читает короткое молитвенное правило, совершает крестное знамение, а воспитанники, уже сами, по желанию, повторяют за ним эти действия. Также интерес у детей вызывает поиск предметов, изображений, что используется при изучении православных атрибутов, таких, как лампада перед иконой, свеча, молитвослов, икона.  В детском саду даже окружающее ребенка пространство уже способствует воспитанию в православной вере – уголок с иконами, домовая церковь, книги православной тематики. 

Обычная образовательная программа реализуется в детском саду в полном объеме.

Педагоги постоянно совершенствуются,  проходят курсы повышения квалификации. В октябре запланировано обучение на платформе «КЛЕВЕРЛАБ» по программе «Духовно-нравственное воспитание и развитие ребенка в условиях ДОУ».

В качестве дополнительного образования действует логопункт, хореографические занятия, ИЗО-студия и кружок английского языка. 

Открытие группы стало возможным благодаря субсидии от Министерства образования Тверской области на создание условий частным дошкольным образовательным организациям для укрепления материально-технической базы и собственным средствам. При осуществлении ремонтных и отделочных работ были соблюдены все нормы законодательства для детей дошкольного возраста.

Альбом с фото - по ссылке

 

© 2021
Частное Учреждение Дошкольная Образовательная Организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»

© 2020 Создание сайтов в Твери Бэстсайт-студио

Image

Оставьте заявку

Мы перезвоним в ближайшее время

Form by ChronoForms - ChronoEngine.com