17 июня семьи воспитанников ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» совершили поездку в Кашин

17 июня семьи из Тверского Православного детского сада Святой Анны Кашинской совершили паломническую поездку в город Кашин.

На экскурсии дети и родители побывали в Вознесенском соборе, где находятся мощи Анны Кашинской. Там они помолились святой - духовником детского сада иереем Дмитрием Кульковым совместно с настоятелем собора, благочинным Кашинского округа протоиереем Александром Рычковым и клиром отслужили молебен, где помянули всех приехавших и их родных и близких, а по окончании, всех помазали маслом от мощей святой.

После рассказа настоятеля о соборе и мощах Анны Кашинской, вся группа, вместе с иереем Александром Рычковым отправилась дальше. Следующей точкой маршрута стал Николаевский Клобуков женский монастырь. Там отец Александр рассказал историю обители и проводил всех в Алексеевскую церковь, где находится воссозданная келья преподобного Макария Калязинского. Именно это место очень полюбилось детям. А также коты, каждый из которых почувствовал на себе любовь и ласку.

Далее все отправились в Воскресенский кафедральный собор, где группу встретил настоятель храма протоиерей Алексей Егоров. Он с радостью пообщался с гостями и открыл для них главный, летний предел, который в обычное время закрыт.

В церковь в честь Рождества Христова на горе все добирались по знаменитым Кашинским лавам – временным деревянным мостикам, которые возводят весной, после ледохода. Храм поразил всех своим внутренним убранством и находящимися там старинными иконами. После поклонения местным святыням дружной компанией отправились в Кашинский краеведческий музей. Там узнали об истории города и жизни горожан.

Такие поездки – это не только интересный и насыщенный вид отдыха, но и хороший способ сплочения коллектива!

photo 2023 06 20 20.21.17 photo 2023 06 20 20.21.15 photo 2023 06 20 20.21.19 photo 2023 06 20 20.21.21 photo 2023 06 20 20.21.23 photo 2023 06 20 20.21.25 photo 2023 06 20 20.21.27