г. Тверь, ул. Академическая, 8а

Участие в научно-практической педагогической конференции "Теория и практика духовно-нравственного воспитания на территории Московской области"

16 мая делегация Тверской и Кашинской Епархии, в составе председателя отдела религиозного образования и катехизации, иерея Виталия Симоры, сотрудников отдела М.В. Симора, С.А.Новиковой, директора и духовного попечителя ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» - А.С.Решетняк и иерея Димитрия Кулькова, приняли участие в научно-практической педагогической конференции "Теория и практикадуховно-нравственного воспитания на территории Московской области", проходившей в Государственном социально-гуманитарном университете города Коломна Московской области.


На секции «Миссионерское сопровождение образовательного процесса: «Клевер лаборатория» и образовательная среда ОРОиК» иерей Виталий представил опыт Тверской епархии по обучению педагогов на курсах платформы, взаимодействию отдела со светскими учебными заведениями. Тверская область в числе лидеров по количеству обучившийся педагогов, священнослужителей, приходских специалистов. Им были внесены предложения по совершенствованию системы духовно-нравственного воспитания на приходах и в светских учебных заведениях и роли проекта «Клевер» в данной работе. 
Иерей Димитрий Кульков предложил введение постоянно действующего семинара на платформе и получения подтверждающего документа по их завершении. 
Руководством проекта «Клевер лаборатория» был высоко оценен вклад представителей Тверской и Кашинской Епархии в развитие духовно-нравственного воспитания.
Продолжило конференцию пленарное заседание, на котором выступили Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, ректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова, первый заместитель министра образования Московской области Елена Александровна Михайлова, заведующий Сектором приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви иеромонах Геннадий (Войтишко), директор АНО «Клеверлаб» Селюкова Юлия Евгеньевна.

 

DSC04228 2 DSC04255 2 DSC04312 3 DSC04322 2

© 2021
Частное Учреждение Дошкольная Образовательная Организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»

© 2020 Создание сайтов в Твери Бэстсайт-студио

Image

Оставьте заявку

Мы перезвоним в ближайшее время

Form by ChronoForms - ChronoEngine.com