Двадцать четыре года совместной молитвы

Двадцать четыре года совместной молитвы. Именно столько лет в Тверской епархии осуществляет свою деятельность Православный детский сад святой Анны Кашинской. За эти годы накоплен серьезный практический опыт в деле духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста и реализованы многие образовательные проекты.

При детском саде действует домовая церковь, освященная в честь небесной покровительницы образовательного учреждения – святой благоверной княгини и инокини Анны Кашинской. Настоятелем домовой церкви и духовным попечителем детского сада назначен иерей Димитрий Кульков.

Участию детей в Литургии в детском саду придаётся огромное значение. Душе каждого человека, а тем более ребенка, без участия в богослужении невозможно возрастать духовно, поэтому Литургия для детей всех возрастных групп, родителей и коллектива детского сада в домой церкви будет совершаться еженедельно - каждую среду в 07.00 ч.

26 октября Литургию в детском саду совершил Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора в сослужении настоятеля церкви иерея Димитрия Кулькова.

Маленькие воспитанники, ранним утром пришедшие на службу, внимательно слушали ход Богослужения. Кто-то из детей уверенно крестился, а кто-то робко осенял себя крестным знамением, все время оглядываясь на воспитателей, но к причастию все ребята подошли благоговейно, спокойно ожидая своей очереди.

По окончанию службы иерей Виталий Симора поздравил всех собравшихся на совместную молитву с праздником и вместе с директором детского сада Анастасией Сергеевной Решетняк вручил ребятам небольшие подарки.