• Накануне Прощеного воскресенья в старшей-подготовительной к школе (разновозрастной) группе во имя благоверного князя Михаила Тверского состоялась встреча воспитанников с нашим директором, духовным попечителем иереем отцом Марком Зиновьевым.

Батюшка рассказал ребятам о том, почему последнее воскресенье перед началом Великого Поста называют «прощеным», для чего и почему люди просят друг у друга прощения. Подобные беседы на духовно-нравственные темы с батюшкой закладывают в души детей «семена» таких качеств как умение прощать обиды, уметь прощать и жить в согласии с собой и со своей совестью, развивают в детях стремление понять другого человека.

Самым светлым, красивым, поучительным и трогательным временем в православном календаре является период Великого поста и Пасхи. Батюшка рассказал ребятам и о наступлении благодатного времени, времени Великого Поста, о том как проводят время в Пост верующие. Почему пост называется «Великим». Зачем и как следует поститься, как часто следует посещать храм и причащаться в Великий пост, каковы особенности богослужения в этот период? Отец Марк этим вечером ответил на многочисленные вопросы ребят. Затем в нашем детском саду прошёл пятничный Благодарственный молебен Спасителю с участием детей всех возрастных групп.