• Мы отмечаем в нашем детском саду и государственные праздники, и в каждом находим отражение духовного смысла. В течение недели ребята старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского с воспитателями Галиной Ивановной и Мариной Алексеевной готовились к празднику. А 21 февраля 2020 года в группе утро выдалось насыщенным на события! После завтрака ребята с воспитателем Галиной Ивановной принимали в гостях папу Мирославы Агаренковой. Андрей Юрьевич рассказал детям о том, как служил в армии. Он принес с собой необычные для ребят армейские предметы: ремень с начищенной звездой, солдатскую флягу, котелок, вещь-мешок и даже плащ-палатку. Ребята с большим вниманием слушали рассказ Андрея Юрьевича, задавали много вопросов. «Я хочу служить в армии!» говорили мальчики во время встречи с Андреем Юрьевичем. Позже Галина Ивановна устроила для ребят соревнования между командой девочек и мальчиков. Каждая команда придумала себе название, так команда девочек называлась «Роза», а команда мальчиков «Чёрный орёл». Капитаном команда девочек выбрала Корнилову Сашу, а капитаном «Черного орла» мальчики выбрали Матвея Алексеева. Ребята прыгали по кочкам, выполняли упражнения с мешочками, мячами. Было очень весело! Победила дружба! Прихожую старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского украшает выставка творческих работ воспитанников «Наша армия сильна!». От рисунков и аппликации ребят глаз не оторвать!