• В пятницу, 13 марта 2020 года, накануне Дня православной книги, дети старшей - подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского посетили библиотеку №3 им. Кирова. Заведующая библиотекой, Марина Николаевна Усачёва доступно и очень интересно рассказала детям об истории возникновения первых древних книг, о том, почему именно 14 марта отмечается День православной книги. В этот день, 14 марта, в далёкие годы было закончено написание первой православной книги Апостолов. Дети имели возможность познакомиться с новыми изданиями детской православной книги, затем посмотрели мультфильм "Батюшка Серафим". Такие мероприятия способствуют становлению личности православного христианина и его духовному развитию.