•    1 сентября 2020 года в 10 часов все собрались в музыкальном зале. В этот день мы отмечали День знаний. Девочки и мальчики пришли в детский сад нарядные, с замечательным настроением. Наш музыкальный руководитель Анастасия Николаевна Комарова подготовила для воспитанников настоящий праздник с сюрпризами и подарками. Ведущей праздника выступила воспитатель старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского – Марина Алексеевна Конева.

Воспитанники старшей группы отрепетировали для зрителей – детишек средней и младшей групп творческие номера: ребята танцевали, рассказывали стихотворения, пели песни.

Отметить День знаний в нашем детском саду пришли и необычные гости – сказочные персонажи: Мальвина и Буратино! Ребята были удивлены и очень обрадованы таким посетителям. Мальвина с Буратино играли со всеми ребятами в музыкальные подвижные игры, танцевали и провели весёлую гимнастику. Будущие выпускники, ребята подготовительной к школе подгруппы потренировались собирать портфель в школу. Буратино старался запутать ребят и положить в портфель игрушки, сладости и другие ненужные в школе предметы, но ребята оказались большими молодцами и не поддались на уловки сказочного героя. Мальвина загадывала ребятам загадки, а ещё показала шуточный танец на стуле.

В конце праздника Мальвина и Буратино угостили ребят необычными шоколадками, на обёртке которых были изображены они сами. Девочкам достались сладости с портретом Мальвины, а мальчикам Буратино подарил шоколадки со своим изображением. На память у нас осталась яркая общая фотография с нашими сказочными гостями.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Молитвенно желаем всем вам крепости душевных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще образования и просвещения!