• В рамках сотрудничества с работниками Российских железных дорог 17 марта 2020 года, в первой половине дня, в средней группе во имя преподобного Сергия Радонежского и в старшей - подготовительной к школе (разновозрастной) группе во имя благоверного князя Михаила Тверского ппрошли беседы с воспитанниками о правилах поведения на железной дороге. Целью беседы стало знакомство детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге. Беседы подобного рода учат дошкольников уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Ребята рассматривали красочные памятки, разработанные специально для дошкольников о правилах поведения на железной дороге. Памятки остались у нас в детском саду как напоминание о безопасности на железной дороге. Мы обязательно будем работать с этими полезныыми книжечками и не раз обратимся к памяткам в процессе изучения правил безопасности на железнодорожном транспорте.