• 23 октября в нашем детском саду, в старшей - подготовительной к школе (разновозрастной) группе прошла необычная встреча. К нам в гости приходила заслуженный работник культуры РФ, старший научный сотрудник Музея тверского быта Зимина Ирина Дмитриевна. Ребята узнали откуда к нам пришёл зонт, какие существовали в разные времена необычные зонты. А Вы знали, что когда-то был зонт для усов или дамских туфелек? Задумывались ли Вы откуда к нам пришли зонты?Обо всем поведала воспитанникам Ирина Дмитриевна, она показала ребятам красочные иллюстрации, маленькие зонтики и провела интересный мастер - класс, результатом которого стали творческие работы ребят. Слушали Ирину Дмитриевну внимательно не только ребята, но и работники детского сада. Сколько интересного и полезного узнали мы на этой встрече! Спасибо Вам, Ирина Дмитриевна! Ждем Вас снова в гости!