•    Память преподобного Сергия Радонежского отмечается несколько раз в году: 5 / 18 июля — воспоминание обретения его честных мощей, 25 сентября / 8 октября – его преставление.

08 октября 2020 года в 15 часов 30 минут в домовой церкви Святой Анны Кашинской прошел водосвятный молебен с прочтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому. В этот день мы отмечаем именины средней группы во имя преподобного Сергия Радонежского в нашем Православном детском саду.

Молебен прошёл в среду, в середине недели. В этот благодатный день, вместе мы собрались в домовой церкви чтобы помолиться. Наша молитва помогает исключительно много. Как путники в суете обыденности мы приоставновились в прохладе тени, дабы вдохнуть глоток свежего воздуха. Так общая молитва помогает в нашем деле, покрывает нас и привлекает благодать Божию.

Воспитанник младшей группы во имя Касперовской иконы Божией Матери Сергей Коваленко родился 08 октября, в этот же день отмечает свои именины. По завершении молебна батюшка поздравил Сергия с именинами, подарил подарок. Все присутствующие торжественно провозгласили слова «Мно́гая ле́та!», Сережа был приятно удивлён и немного смущён.

По окончании молебна батюшка окропил все помещения детского сада святой водой, зашёл и к нашим именинникам. Ребята очень обрадовались и с интересом наблюдали, как батюшка окраплял группу святой водой.

В этот день русский православный народ и мы в нашем Православном детском саду на живом церковнославянском языке воспеваем одного из самых своих любимых святых, Игумена Земли Русской: «Возбранный от Царя сил Господа Иисуса, данный России воеводо и Чудотворче предивный, Преподобне отче Сергие! Моли Бога о нас!» На Преподобного надеемся и ему молимся.