•      29 сентября 2020 года в нашем Православном детском саду мы принимали гостей. На посетил с визитом Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вместе с благотворителем Владимиром Владимировичем Шевцовым.

Владимир Владимирович подарил нашему Православному детскому саду мебель. Долгожданные новые красивые и разноцветные шкафчики теперь украшают раздевалки средней группы во имя преподобного Сергия Радонежского и старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского. Благодаря добродетели Владимира мы полностью поменяли кровати в спальне средней группы, обновили стульчики и столы, за которыми дети принимают трапезу и занимаются. Еще Владимир Владимирович подарил нашим воспитанникам мягкие модули и игрушки для всех возрастов.

«Совершающим добрые дела, когда дела сии бывают явны, служит то на пользу» (Письма кн. III Прп. Исидор Пелусиот). В нашей домовой церкви Святой Анны Кашинской Влыдыка выразил благодарность за доброе дело и наградил Владимира Владимировича епархиальной медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского, 2 степени.

В этот день гости посетили все возрастные группы, пообщались с воспитанниками и воспитателями, задержались в старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группе. Дети тепло приняли гостей, пообщались с Владыкой и Владимиром Владимировичем. Митрополит благословил детишек. На память о встрече сделали общую фотографию.

В Евангелие от Матфея (в главе 5) есть такие строки: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего небесного». Подобными добродетелями добрые люди способствуют славе имени Божьего, поддерживают в наших работниках дух созидания, стремление к лучшему и надежду на светлое будущее нашего Православного детского сада. Мы выражаем Искреннюю благодарность Владимиру Владимировичу за оказанную помощь нашему детскому саду. Спаси Господи!