• В понедельник, 23 марта 2020 года, началась четвертая седмица (в обиходе – «неделя») Великого поста 2020 года. В воскресенье третьей недели Великого поста на Всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест, которому всю неделю поклоняются верующие. Для утешения и подкрепления верующих среди подвигов святой Четыредесятницы (первые сорок дней Великого поста) в четвертую ее седмицу продолжается поклонение Животворящему Кресту; оно совершается в понедельник, среду и пятницу этой седмицы. В пятницу Крест благоговейно и торжественно препровождается в алтарь. От поклонения Кресту вся четвертая седмица называется Средокрестною и Крестопоклонною.

Во второй половине дня, 23 марта 2020 года, в гости к ребятам в старшую – подготовительную к школе (разновозрастную) группу во имя благоверного князя Михаила Тверского пришёл отец Павел. Батюшка беседовал с воспитанниками о значении Креста в жизни христиан. Ребята с большим интересом слушали рассказ батюшки, задавали вопросы. Вечер продолжился служением молебна в домовой церкви Святой Анны Кашинской с участием ребят всех возрастных групп: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим».