•      01 июня 2020 года день, который известен во многих странах, в нашем детском саду мы отмечали Международный день защиты детей. Это любимый всеми светлый и яркий праздник. Для наших дорогих воспитанников воспитатели устроили праздничную атмосферу, украсили групповые помещения воздушными шариками и разноцветными ленточками. В прихожей старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского, воспитатель Марина Алексеевна разместила информационные плакаты, изображающие права детей - это права человека (согласно Конвенции о правах ребёнка и российскому закону, это лица, не достигшие 18 лет). Марина Алексеевна провела с воспитанниками беседу по картинкам «Я ребёнок, я имею право…». А прихожую младшей группы во имя Касперовской иконы Божией Матери украшал другой плакат, посвящённый празднику, отмечаемому в первый день лета. Воспитатель Жанна Табрисовна совместно с малышами - воспитанниками создали замечательную аппликацию, в которой использовали фотографии детей и работников группы. Многие мамы и папы даже сфотографировали плакат на память, никто не остался равнодушным, каждый отмечал фантазийность, красочность и необычность композиции. Каждый малыш сам приклеил свою фотографию на яркий воздушный шарик, который держали Жанна Табрисовна с Еленой Алексеевной, младшим воспитателем группы (см. фотографии под темой).

Ребята веселились от души в этот день. Из групп звучала весёлая музыка, малыши резвились в воздушными шариками, весело играли. В старшей группе был запланирован на время прогулки конкурс на лучший рисунок на асфальте разноцветными мелками. К сожалению, дождь, прошедший накануне намочил асфальт и конкурс пришлось перенести. Но мы сильно не расстраиваемся при первой же возможности устроим весёлый творческий конкурс. Ребята всегда с превеликим удовольствием участвуют в подобных мероприятиях!

Вечером наших воспитанников ожидал праздничный ужин с пирогом и соком. Праздничный пирог приготовила наш повар, Казакова Лилия Анатольевна. Но это еще не все! Малышам перед уходом домой воспитатели раздали маленькие подарки, развивающие и занимательные детские красочные книги с наклейками, стихотворениями, потешками и любимыми сказками.

День оставил в памяти воспитанников и работников море впечатлений, ярких эмоций и приятных воспоминаний!