• А у нас замечательная новость! В мае 2020 года прошёл муниципальный творческий конкурс на лучшую творческую работу в дистанционном режиме «Рисуют мальчики войну, рисуют девочки победу», посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, среди воспитанников 5 – 7 лет образовательных учреждений города Твери. От нашего детского сада участвовали две творческие работы воспитанников старшей группы Матвея Брекинова и Мирославы Агаренковой в двух номинациях: «Прошла через детство война» и «Я только слышал о войне» (Мирослава изобразила символы праздника День Победы). Мирославе Агаренковой присуждено звание «Лауреат» конкурса, а Матвей Брекинов занял 1 место в номинации «Прошла через детство война».

Матвею 6 лет 3 месяца, он очень любит рисовать. Предпочитает рисовать цветными карандашами. Его работы отличаются яркостью и законченностью. Мальчик ответственно подходит к каждому своему рисунку. Любит рисовать супергероев, с радостью принимает любые задания воспитателя.

Матвей вместе с воспитателем Мариной Алексеевной Коневой в группе подготовили рисунок для конкурса. Марина Алексеевна выбрала непростую тему «Прошла через детство война». Получился рисунок «Не надо войны». На рисунке изображена молодая сломанная танковым снарядом берёзка. Берёза – символ России, молодое дерево на детском рисунке – символ детства. К сожалению, Великая Отечественная война сломала бесчётное количество жизней, и детских тоже. На стволе молодого дерева изображены красные пятна, это капли крови, горечь, боль, страдания, принесенные людям, детям Великой Отечественной Войной. На рисунке детской рукой Матвея написан призыв: «Не надо войны». Творческая конкурсная работа получилась символичной. Мы гордимся, что рисунок нашего дорого воспитанника был оценен жюри конкурса по достоинству!

Матвей, желаем тебе не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

Самые искренние пожелания тебе, дорогая Мирослава! Пусть на творческой дороге встречается только успех, неисчерпаемого творческого вдохновения тебе и радости твоим близким от твоих успехов!

Божьего вам благословения и удачи на длинной - длинной дороге жизни, дорогие наши ребята!

Дети, воспитатели, администрация нашего Православного детского сада