•    В старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группе во имя благоверного князя Михаила Тверского воспитатели каждый год проводят очень большую работу по развитию у дошкольников творческих умений и навыков.

Одним из направлений в художественно - эстетическом развитии ребят является накопленный опыт Марины Алексеевны Коневой по приобщению детей к русскому народному художественному творчеству.

В октябре Марина Алексеевна знакомила воспитанников с одним из русских народных глиняных художественных промыслов - с Дымковской игрушкой. Результатом знакомства явилась коллективная работа ребят под руководством воспитателя Жанны Табрисовны Викторовой - «Дымковская слобода».

На большом листе развернулась настоящая слобода с птичьим двором, богатым подворьем и народными гульяньями.