•    В октябре в старшей – подготовительной к школе (разновозрастной) группе проходит "Ярмарка хлеба". Родители (законные представители) по доброй традиции на выбор принесли в детский сад для ребят различные хлебобулочные изделия: песочные пирожные, домашнее печенье, злаковый хлеб, батон, сушки, вафли, баранки! Ребята отметили, что теперь в группе очень вкусно пахнет хлебом.

Бабушка нашего воспитанника Вовы Петрова привезла в группу настоящий каравай, теперь ребята ждут – не дождутся, когда же дойдёт очередь до каравая, чтобы его попробовать. Воспитанники уже попробовали творожные сочники. Жанна Табрисовна, воспитатель группы, рассказала детям как готовятся сочники и из каких продуктов.  Сладкая выпечка в виде сложенной пополам лепёшки с полуоткрытой творожной начинкой понравилась ребятам, они отметили, что внутри вкусный и полезный творог.

Каждый день "хлебной" ярмарки ребята будут пробовать различные хлебюобулочные изделия, знакомиться с проценссом создания хлеба, воспитатели обязательно расскажут деям о том почему нужно относиться к хлебу с большим уважением и почему же "Хлеб всему голова".

Благодарим активных родителей (законных представителей) с чьей помощью воспитатели устраивают для наших дорогих реьбят весёлые и "вкусные" ярмарки!