г. Тверь, ул. Академическая, 8а

Престольный праздник детского сада

Престольный праздник детского сада

День памяти святой благоверной княгини-инокини Анны Кашинской в детском саду - это всегда праздник.

Празднование началось 14 октября вечером - когда было отслужено Всенощное бдение. На службе молились все дети, их родители и сотрудники.
В конце службы, с 13-летием иерейской хиротонии поздравили председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, иерея Виталия Симору, возглавившего богослужение.
Также были награждены победители конкурса среди семей воспитанников детского сада «Маленький паломник», где представлены фотографии и презентации о путешествиях малышей и их родителей по святым местам России. Ими стали семья Синявина Савелия и Сычева Александра.
Утром 15 октября наши воспитанники со своими семьями, педагоги работающие сейчас и находящиеся на заслуженном отдыхе, соединились в единой молитве святой покровительнице детского сада на Литургии. Регентом клироса была директор АНО "Детская школа хорового пения" - Флоринская Полина Владимировна.
Особенно радостным моментом в конце богослужения, стало поздравление именинниц - Анечек. Присутствовали не только воспитанницы, но и уже ученицы, вышедшие из нашего детского сада. Радостно, что они не забывают свой родной садик!
Проповедь духовного попечителя, отца Димитрия, была очень душевной и актуальной на все времена, ведь Анна Кашинская своим примером показала какой должна быть мать, супруга, и просто женщина. Терпение, смирение, кротость - вот те качества на которые надо ориентироваться и в наше время.
После Литургии вся большая семья детского сада пошла крестным ходом вокруг здания, а это - самый радостный момент для наших малышей!
Святая благоверная великая княгине инокине Анно, моли Бога о нас!  

 

© 2021
Частное Учреждение Дошкольная Образовательная Организация «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»

© 2020 Создание сайтов в Твери Бэстсайт-студио

Image

Оставьте заявку

Мы перезвоним в ближайшее время

Form by ChronoForms - ChronoEngine.com