г. Тверь, ул. Академическая, 8а

Выпускной в детском саду

1 июня, в День защиты детей, в Тверском Православном детском саду Святой Анны Кашинской прошёл выпускной праздник для воспитанников подготовительной группы.

Утро выпускников началось с Литургии, на которой они причастились Святых Христовых Тайн. Евхаристия совершается в детском саду, по традиции, каждую среду, что является частью церковного уклада жизни учреждения. Ребята всегда с радостью приступают к таинству и встречают духовного попечителя, иерея Димитрия Кулькова. В этот день, после проповеди, они делились с ним своими волнениями и радостями о предстоящем, первым в их жизни, выпускном.

На праздник, посвященный такому значимому в жизни детей событию, пришло очень много гостей: Председатель Отдела образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии иерей Виталий Симора и специалист отдела Новикова Софья Александровна, директор ЧОУ «Тверская епархиальная православная средняя общеобразовательная школа во имя святителя Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский с семьей, директор АНО ДО «Детская школа хорового пения» Флоринская Полина Владимировна, сотрудники Православного детского сада Святой Анны Кашинской, родители, бабушки и дедушки, тети и дяди выпускников. Воспитанники старшей и подготовительной групп показали замечательный концерт, где спели гимн детского сада «Анна Кашинская», песни, посвященные прощанию с любимым учреждением, показали танец с живыми цветами, которые подарили гостям, и нежный вальс. Очень трогательным был совместный танец с самыми маленькими ребятами из младшей группы. Выпускники рассказывали очень много стихотворений – с благодарностью воспитателям, сотрудникам садика. Забегали на праздник и Матроскин с Шариком, которые стали для детей сюрпризом, и провели веселые конкурсы, где ребята им доказали, что готовы идти в школу – считают отлично, читают тоже, да и собирать рюкзак уже тоже научились!

По окончании утренника с поздравительной речью выступил Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии, иерей Виталий Симора, после чего подарил выпускникам сладкие подарки и вручил Благодарности Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия сотрудникам за многолетнюю и добросовестную работу в ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» - воспитателю Диевой Татьяне Анатольевне, Коневой Марине Алексеевне, помощнику воспитателя Проненковой Татьяне Константиновне, медицинской сестре Шепетько Екатерине Сергеевне и родителям воспитанников, оказывающим помощь в благоустройстве детского сада: семье Алексеевых -  Максиму Владимировичу и Алексеевой Оксане Альбертовне, семье Конкиных - Илье Олеговичу и Валерии Алексеевне, семье Котовых - Виталию Федоровичу и Анастасии Игоревне.

Так же наставления детям дал духовный попечитель – иерей Дмитрий Кульков и с трогательной речью обратилась к выпускникам директор детского сада – Решетняк Анастасия Сергеевна. «Мы не прощаемся с вами, а говорим: «До свидания»! Детский сад рад видеть вас на праздниках, службах и просто, если соскучитесь». В подарок каждому выпускнику подарили именной диплом и познавательную православную книгу.

После праздника, на площадке для прогулок, воспитанников всего детского сада ждал сюрприз - веселая анимационная программа «Задорная Радужка и шоу мыльных пузырей». Танцы, конкурсы, песни… Радости воспитанников не было придела! Родители и гости праздника в это время разговаривали за чашкой чая и вспоминали весёлые и трогательные истории пребывания их детей в детском саду.

eAXmibthBeeTQt5XSxMxb ccgCMflTCnIN1 fQg8x1LMPR2THhXa9JH7t8H cFCze2vT5khVWSDWdlTNPGhPBxg0