Конкурсы

Завершился первый региональный творческий конкурс среди детей дошкольного возраста «Рождественское чудо».

Конкурс был организован Отделом религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии совместно с Ресурсным центром по популяризации Основ православной культуры как основы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста и просвещения педагогов и родительского сообщества Тверского региона на базе ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской».

Конкурс поводился с целью знакомства детей с традициями Православной Церкви, искусством, историей, праздниками и традициями русского народа.

В Конкурсе приняло участие более 150 детей дошкольного возраста из детских садов и учреждений дополнительного образования Тверской области. Много работ было прислано из Вышневолоцкого, Старицкого районов, городов Кашина, Осташкова, Кимр, Старицы, Западной Двины, Ржева, Удомли, пгт Максатиха, поселка Селижарово, Власьево.

Представленные на Конкурс рисунки показали не только удивительное разнообразие техник и замыслов, но и то, насколько талантливы дети. Все работы не только интересны, они индивидуальны. В каждую из них вложена частичка детской души, тепла и любви.

В номинации «рисунок»:

1 место - Немыкин Григорий, 7 лет, воспитанник МДОУ «Детский сад № 3» гор. Белый, Тверская обл. с работой «Рождество – это свет, Рождество – это жизнь!», воспитатель – Череш Ирина Васильевна.

2 место - Ярыгин Константин, 6 лет, работа «Рождение Иисуса Христа», Художественная студия «Наш МастерКласс» при воскресной школе Казанского храма во Власьево, руководитель Конкина Светлана Владимировна.

3 место - Воротникова Алиса, 6 лет, с работой «В яслях спал на свежем сене тихий крошечный Христос», воспитанница МДОУ «Детский сад № 22» гор. Ржев, Тверская обл., воспитатель – Суворова Елена Анатольевна.

В номинации «Эссе с мультимедиа/презентацией о традиции празднования как совместный семейный проект»:

1 место - Бежанян Марианна, 5 лет, фильм «Счастливое Рождество», воспитанница МБДОУ «Детский сад № 6» гор. Конаково, Тверская обл., воспитатель – Подножкина Наталья Эдуардовна.

2 место - Белякова Ульяна, 6 лет, презентация «Светлый праздник Рождества», МДОУ «Детский сад № 3» с. Сорогожское, Лесного муниципального округа, Тверская обл., педагог – Белякова Юлия Викторовна.

3 место - Веселов Гордей, 7 лет, презентация «Рождественские встречи», МБДОУ «Детский сад № 3» г. Красный Холм Тверская обл., музыкальный руководитель – Трофимова Галина Валерьевна.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, награждение пройдет путем отправки почтового отправления с подарком, Дипломом победителя и Благодарностью педагогу. Каждый участник получит сертификаты участника в электронном виде.

IMG 5533 IMG 5524 2 IMG 5539