•      28 мая 2020 года мы отмечали радостный праздник – Вознесение Господне! Утром ребята старшей-подготовительной к школе (разновозрастной) группы во имя благоверного князя Михаила Тверского под руководством воспитателя Коневой Марины Алексеевны начали создавать подарки для родителей. Воспитанники лепили из солёного теста подсвечники. С удовольствием девочки и мальчики принялись за выполнение задания. Подсвечники получились славные! Стеками ребята наносили рисунок, лепили шарики, цветочки для украшения подсвечников. Получившиеся заготовки мы отправили в духовой шкаф на кухне, подсушиться, чтобы после тихого часа раскрасить поделки гуашевыми красками, и конечно же поздравить любимых мам и пап с Великим праздником.

После кропотливой работы ребята посмотрели фильм «Вознесение Господне для детей» (https://www.youtube.com/watch?v=CvqFLUwyv0I), в котором батюшка рассказал историю праздника, объяснил непонятные слова. Рассказ священника сменялся яркими иллюстрациями.

На прогулке мы выпустили в небо воздушные шарики вместе с белоснежными бумажными голубями. Голубей ребята смастерили самостоятельно, обвели ладошку, вырезали ,приклеили клювик и нарисовали глаза. А воспитанники младшей группы во имя Касперовской иконы Божией Матери мастерили голубочков вместе с воспитателем Викторовой Жанной Табрисовной. Поздравив друг друга с радостных праздником, ребята отпустили в небо воздушные шарики. Небо в этот день было голубое-голубое, ясное, чистое. Ребята долго не отрывали глаз от кружащихся в небе шаров. Никита Казачков, воспитанник старшей группы заметил, что шарики двигались в небе, как будто танцевали. На какое-то мгновение показалось, что шарики застыли на одном месте а затем медленно стали подниматься в высь.

Поздравляя с Вознесением Господним, мы желаем друг другу всего самого доброго и светлого в этот замечательный праздник! Пусть души наши будут полны счастья, радостных эмоций и любви! Пусть Господь пошлет свое благословение и помогает во всех благих делах и начинаниях нашим дорогим воспитанникам! С праздником!