Занятие по физической культуре

Сегодня в нашей старшей группе прошло такое интересное занятие по физической культуре! Преподаватель Юлия Викторовна рассказала ребятам о разновидностях видов спорта, загадывала им загадки и ребусы.

Особенно детям понравилась игра "Проведи друга", где один из пары ведёт, как паровозик, своего товарища с завязанными глазами между препятствий. Она учит детей работе в паре и ответственности за товарища. Кульминацией занятия стало выступление нашей воспитанницы Мирославы Агаренковой, показавшей наглядно, что такое художественная гимнастика. Ребята дружно ей аплодировали и смотрели с восхищением.