Зимние забавы

Сегодня на прогулке в нашем детском саду прошел спортивный праздник "Зимние забавы". Встретились две команды: "Быстрые стрелки" (старшая группа), выступившая под девизом "Смелые, веселые дружно мы играем!

Смелые и умные вместе побеждаем"
и "Искорки" (средняя группа) с девизом : "Мы ребята умные!!!
Мы ребята смелые!!!
Побеждаем мы во всем
Дружные, умелые".

Младшая группа тоже принимала самое активное участие - их катали на санках и ледянках. Сначала прошла разминка - выполнение музыкально-ритмических движений. Соревнования прошли в нескольких видах состязаний - катание на лыжах, на санках, ледянках, метание снежков в цель. Также ребятки вспоминали зимние виды спорта, тематические пословицы. Главным гостем праздника стал задорный снеговик ☃. За активное участие в соревнованиях детки были награждены медалями и подарками на группу. Огромное удовольствие от праздника получили все - и взрослые, и детишки!
В нашем детском саду такие праздники теперь будут проходить регулярно.