Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет субсидирования из областного бюджета составляет 80 человек.

В целях воспитания и обучения детей, обеспечения ухода и присмотра за ними определены четыре возрастные группы для набора детей:

Согласно разделу II. Комплектование ЧУДОО:

2.1. Комплектование ЧУДОО осуществляется в течение всего учебного года.

2.2. Комплектование возрастных групп производится в ЧУДОО в соответствии с Лицензией на осуществление образовательной деятельности и Уставом ЧУДОО. Сверхнормативное комплектование групп ЧУДОО осуществляется по согласованию с Отделом религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии Московского Патриархата.

2.3. Комплектование ЧУДОО ведётся в порядке поступления заявлений (прошений) от родителей (законных представителей) ребёнка".

Раздел III. "Правила приёма" Правил приёма воспитанников в ЧУДОО:

3.1. Приём детей в ЧУДОО осуществляется в возрасте от трёх лет.

3.2. Приём детей в ЧУДОО ведётся при наличии свободных мест в соответствующую психофизиологическому возрасту группу директором ЧУДОО на основании соответствующих документов.