Информация о реализуемых уровнях образования: согласно статье 10 "Структура и система образования" Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) существуют уровни образования – те стадии, ступени, которые проходит каждый гражданин, чтобы получить образование, социализироваться и освоить профессию. Деятельность ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» относится к реализации общего образования, а именно дошкольного образования. Это первая ступень в системе образования.

Форма обучения: согласно Договору об образовании по образовательным программам дошкольного образования разделу I "Предмет договора", п. 1.2.: "Форма обучения в ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» очная.

Нормативные сроки обучения: согласно раздела 3 "Содержание и организацияобразовательного процесса", п. 3.7. Устава: "ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской» обеспечивает получение дошкольного образования, примотр и уход за воспитанниками в возрасте от трёх лет до прекращения образовательных отношений.

В целях воспитания и обучения детей, обеспечения ухода и присмотра за ними определены четыре возрастные группы для набора детей:

В разделе представлена Образовательная программа с приложением ее копии, Учебный план с приложением его копии, аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы).

В ЧУДОО "Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской" реализуется адаптированная образовательная программа духовно - нравственного образования детей дошкольного возраста в Православном детском саду "Благодатный росток (приложена копия и Пояснительная записка Программы).

В соответствии с разделом 3 «Содержание и организация образовательного процесса», п. 3.1. Устава, Положением о языке образования и воспитания ЧУДОО «Тверской Православный детский сад Святой Анны Кашинской»: «Обучение и воспитание детей в ДОО ведется на русском языке».

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет субсидирования из областного бюджета составляет 80 человек.